8 февраля – День российской науки. Что значит наука для вас?

Студенты НВГУ освоили новый вид спорта

В Нижневартовском государственном университете прошел I окружной фестиваль «Rope-skipping». Rope-skipping - это новый вид спорта, который представляет собой прыжки через скакалку с исполнением различных трюков и танцевальных элементов. В настоящее время получает большую популярность среди молодежи.

Главным гостем окружного фестиваля стала чемпионка России, участница чемпионатов мира и Европы по роуп-скиппингу Юлия Вотякова. Спортсменка провела мастер-классы. Участники фестиваля получили теоретические знания и практические навыки по базовым, двойным и тройным прыжкам, основам дабл-датча, прыжкам в паре, мультипрыжкам и «китайскому колесу».

Кроме того, прошел тренерский курс по основам спортивной тренировки, подготовки спортсменов, организации и судейства соревнований по роуп-скипингу.

В завершение фестиваля организаторами был проведен «челлендж» на лучший фото/видео материал со скакалкой. Креативных отметили дипломами и подарками. Всем участникам фестиваля были вручены сертификаты.

Добавим, первый окружной фестиваль проводился на средства гранта, обладателем которого стал студент факультета физической культуры и спорта Филипп Якушев. Свой проект он представил на форуме уральской молодежи «УТРО 2018».

Array ( )