Как учеба, студент?

НВГУ зовет!

На базе спортивно-оздоровительного комплекса «Радуга» прошли ежегодные соревнования НВГУ - «Армейские игры». Бойцовский дух демонстрировали среди 8 студенческих команд, по 10 человек в каждой.  Спортсменам предстояло пройти армейские тематические станции. Самым сложным испытанием для них оказался марш-бросок.

Александра Коваль, студентка 3 курса факультета экономики и управления: «Самый яркий этап на «Армейских играх» - марш-бросок. Нам выдали настоящую экипировку (это были противогазы), чтобы мы могли укрыться от дымовых газов. Было нелегко, но все прошло успешно и было здорово подготовлено!»

Михаил Герасимов, студент 2 курса гуманитарного факультета: «Один из наиболее тяжелых этапов был марш-бросок. Прохождение станции сопровождалось имитацией выстрелов из пистолетов и автоматов, которые оглушали участников. Это было интересно, но тяжело для восприятия».

Галина Тасьманова, студентка 2 курса факультета экономики и управления: «Я была контуженым бойцом без ноги на этапе первой медицинской помощи. Мне нужно было кричать от боли, чтобы ввести в стрессовую ситуацию участников мероприятия. Ребята, изначально, пугались и терялись, но, в итоге, выполняли задание и смогли с этим хорошо справиться».

Игорь Бердиев, студент 2 курса инженерно-технического факультета: «Я был куратором команды под номером 3. Эти ребята - самые заряженные и готовые зубами забрать победу. Испытания щёлкали на раз два и не было особых сложностей, но после марш-броска энтузиазм немного утих. После мероприятия мы сели обсуждать минусы и плюсы. Всем понравилась организация и было очень классно почувствовать себя в роли новобранца. Из минусов ребята отметили лишь неудачную погоду».

В завершение «Армейских игр 2019» команды участников были награждены грамотами и подарками от партнеров - студии образа «Мохито», РПК «Принтстудио», кофейни «Кофе Лорд», пиццерии «ДОДО-Пицца».

Призерами стали:

1 место - 3 команда;