Студент, как настрой на учебу?

#СТОПВИЧСПИД

Волонтеры направления «Анти-СПИД» НВГУ Никита Теняев, Елена Благинина, Анастасия Пшеничная и Валерия Кравцова  провели тренинги по профилактике ВИЧ-инфекции в школе № 15 и 14.

Встречи прошли в рамках Всероссийской акции #СТОПВИЧСПИД, которая ежегодно проводится в Международный день памяти умерших от СПИДа. Волонтеры рассказали школьникам, что нужно знать, чтобы не заразиться «чумой ХXI века», о программах профилактики распространения ВИЧ/СПИД, привели неутешительные данные эпидемиологической ситуации по ВИЧ/СПИД в Нижневартовске.

С помощью игр и наглядных видео-примеров  участники мероприятия узнали, что ВИЧ может заразиться каждый, независимо от пола, возраста и социального статуса.