Как учеба, студент?

29.05.2019

На ФПиП прошел традиционный фестиваль

На факультете педагогики и психологии прошел традиционный фестиваль «Улыбки мира». В этом году для первокурсников была подготовлена интерактивная игра «Своя игра».  Участники продемонстрировали знания культурных традиций народов и исторических событий стран ближнего зарубежья и не только.

Инициаторами мероприятия выступили студенты 2 курса направления подготовки «Педагогическое образование».

Виктория Смуглеева, 2 курс: «В этом году мы постарались обновить формат нашего традиционного мероприятия и сделали «Свою игру». Задача участников - демонстрация знаний культурных традиций и исторических событий народов Дагестана, Азербайджана, Украины, Татарстана и России. Выбор культур был не случаен, студенты нашего факультета являются их представителями и были заинтересованы и в подборе материала, и в участии в мероприятии».

Элина Шаяхметова, 1 курс: «Очень понравился формат игры «Своя игра». Мы сами выбирали раздел и степень сложности вопроса. Было очень интересно и весело обсуждать сами вопросы и перебирать доступные варианты ответов – шуточные, а иногда и весьма серьезные. "Своя игра" незаметно подошла к концу и оставила после себя только хорошее впечатление».

Алеся Черникова, 1 курс: «Мы впервые участвовали в мероприятии со своей группой, такой формат был необычен. В процессе игры я узнала много нового о традиционных праздниках, обычаях других стран. Было здорово, когда ребята помогали отвечать на вопросы, поскольку знали историю своего народа и владели самой разной информацией – от имен поэтов до названий старинных  предметов. Такие мероприятия обязательно нужны для студентов, поскольку развивают взаимопомощь, взаимоподдержку и, в целом, способствуют расширению мировоззрения».

Array ( )