Кибердружинники НВГУ встретились со школьниками

В школе № 14 прошла профилактическая беседа с  учениками 10-х классов на тему кибербезопасности молодежи в интернете. Кибердружинники и сотрудники НВГУ подробно рассказали об информации, запрещенной для распространения в интернете и ответственности за совершение того или иного правонарушения. Школьники интересовались темой преследования в сети.

Кроме того, учащиеся узнали об открытой информационной системе, кибербуллинге, противоправном контенте и его видах, а также об экстремизме и терроризме.

Добавим, в период с марта по май подобные встречи прошли в 13 школах города. Всего на встречах присутствовало более 350 школьников. С сентября встречи возобновятся. Планируется посетить 18 школ и охватить не менее 600 обучающихся 9-11 классов.

29 мая 2019 г.