К летнему трудовому семестру готовы!

Студент факультета экологии и инжиниринга, командир студенческого отряда «Энергетик» Александр Русских принял участие в школе командиров студенческих отрядов электросетевого комплекса в Москве. В течение двух дней Александр с командирами студотрядов из других регионов России посещал мастер-классы, участвовал в круглых столах, спортивных и командообразующих мероприятиях. Студенты познакомились с приоритетными направлениями работы группы компаний «Россети», перспективами развития энергетики и цифровизации, а также посетили подстанции «Очаковская» и «Сколково». Кроме того, побывали в ситуационно-аналитическом центре ПАО «Россети» из которого управляется энергосистема РФ.

Александр Русских: «Безусловно, школа командиров – одно из самых интересных мероприятий, на которых мне удалось побывать за время обучения в университете! Меня выбрали командиром студотряда «Энергетик», поэтому поездка оказалась очень познавательной и полезной. Нам подробно объяснили, какую роль в студенческом отряде выполняют командиры и комиссары. Очень впечатлила экскурсия на подземную подстанцию 220 кВ «Сколково». Теперь с нетерпением жду окончания сессии, чтобы скорее начать трудовой семестр».

Свой летний трудовой семестр 15 студотрядовцев-энергетиков из Нижневартовского государственного университета традиционно проведут на полигоне Нижневартовских электрических сетей АО «Тюменьэнерго». Студенты будут готовить полигон к Всероссийским соревнованиям профессионального мастерства бригад по ремонту и обслуживанию воздушных линий передач 110 кВ.

Всего этим летом на объектах компании «Тюменьэнерго» будут трудиться 80 студентов из Тюмени, Сургута, Нижневартовска, Омска и других городов Урала и Сибири. Под наставничеством опытных специалистов студотрядовцы будут работать на энергообъектах, участвовать в строительных работах, осмотрах и ремонте электрооборудования. Помимо этого встретятся с лучшими по профессии и проведут лекцию школьникам о правилах электробезопасности.

04 июня 2019 г.