Студент, как настрой на учебу?

11.06.2019

В НВГУ состоялись вебинары с участием преподавателей вузов Европейского содружества и представителей Объединенного исследовательского центра Европейской комиссии

С 24 по 29 мая 2019 г в рамках Jean Monnet Project «Применение передовых европейских практик по оценке и сохранению биоразнообразия в России» (Promoting biodiversity conservation in RF via advanced EU practices) для студентов факультета экологии и инжиниринга состоялись вебинары с участием преподавателей вузов Европейского содружества и представителей Объединенного исследовательского центра Европейской комиссии.

Он-лайн встречи были посвящены стратегии ЕС в области биоразнообразия, повышению осведомленности студентов о европейском опыте сохранения биоразнообразия, а также организации и проведению летней школы «Лучшие практики ЕС в оценке и сохранении биоразнообразия».

Студенты НВГУ познакомились с различными подходами к оценке и сохранению биоразнообразия в ЕС, включая лучшие практики и образовательную деятельность университетов Испании и научно-исследовательских центров Бельгии.

Ключевые спикеры вебинаров:

Грегуар Дюбуа, Оле Остерман. Объединенный исследовательский центр Европейской комиссии. Тема доклада и презентации: «Стратегия ЕС в области биоразнообразия», Бельгия.

Энрик Байестерос, Эсперанца Гасия. Центр перспективных исследований Бланеса, г. Бланес, Испания.

Тема доклада и презентации: «Европейские директивы в сфере сохранения биоразнообразия и защиты окружающей среды с акцентом на морские экосистемы».

Бакалавры и магистранты НВГУ получили возможность задать вопросы ведущим экспертам-исследователям Европейского союза в области оценки и сохранения биоразнообразия.