Абитуриент, на какой факультет поступаешь?

Студенты факультета экологии и инжиниринга спасают планету

В субботний день ребята присоединились к массовой уборке территории озера Кымыл-Эмтор, а также посадили деревья в школьном сквере 1 микрорайона.

Ежегодную уборка берега озера организовывает АО «Самотлорнефтегаз», традиционно на помощь к специалистам приходят студенты Нижневартовского государственного университета. Озеро Кымыл – это излюбленное местом отдыха горожан летом. Поэтому привести территорию в порядок, убрав скопившийся за зиму мусор, это долг каждого, считают студенты.

«Погода выдалась в этот день не жаркая, стаи комаров атаковали участников субботника, однако мы не сдались и собрали каждый по несколько мешков мусора», рассказали студенты факультета.

Саженцы сирени, которые обрели новый дом в сквере 1 микрорайона были приобретены специалистами НП «Координационный центр социальных проектов на средства, собранные от продажи магнитов и экосумок в торговых центрах города. Теперь в школьном сквере появилась «Аллея добровольцев». Среди таких неравнодушных горожан-добровольцев были и студенты НВГУ.