Представители НВГУ приняли участие в международной неделе Барселонского университета

Международная неделя Барселонского университета (Испания) прошла в рамках программы Эразмус+. Представители 25 университетов из Сирии, Китая, Турции, Венгрии, Люксембурга, Испании, России, Палестины, Босния и Герцеговины, Швеции обсудили вопросы развития академической мобильности, организации стратегических партнерств в рамках межинституциональных соглашений, повышения уровня академической мобильности.  Нижневартовский государственный университет представляли заведующий кафедрой лингвистики и перевода Марина Степанова, и  координатор по академической мобильности Виктория Кондратьева.

Участники международной недели познакомились с опытом реализации академической мобильности в рамках программы Эразмус+ (Ключевое направление 1: Мобильность студентов и преподавателей) в странах Программы и странах-партнерах: цифровая трансформация документов для оформления мобильности, междисциплинарные курсы для развития языковых и межкультурных навыков у участников обмена, курс по межкультурной коммуникации для студентов, направляемых за рубеж.

Кроме того, Барселонский университет поделился результатами реализованного проекта KA REALISE«Реализация потенциала международной мобильности сотрудников и преподавателей в системе высшего образования» (Realizing potential of the international mobility of staff in higher education”.

По итогам международной недели всем участникам были выданы сертификаты.

13 июня 2019 г.