Стартовал конкурс стипендий Президента и Правительства РФ

Стартовал конкурс стипендий Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации на 2019/2020 учебный год для студентов и аспирантов очной формы обучения.

На стипендии Президента и Правительства РФ могут претендовать студенты, достигшие выдающихся успехов в учебной и научной деятельности, победители всероссийских и/или международных олимпиад, творческих конкурсов, фестивалей, являющиеся авторами открытий, двух и более изобретений. Данные виды стипендий назначаются Министерством науки и высшего образования РФ с 1 сентября и выплачиваются в течение всего учебного года дополнительно к государственной академической стипендии.

Кандидатами на получение стипендии Правительства РФ могут стать студенты, осваивающие программы высшего образования и среднего профессионального образования, обучающиеся за счет средств федерального бюджета только очной формы обучения, проявившие выдающиеся способности в учебной и научной деятельности, как в целом, так и по отдельным дисциплинам.

Кандидатами на получение стипендии Президента РФ могут стать обучающиеся, осваивающие программы высшего образования, выдающиеся успехи которых в учебе и научных исследованиях подтверждены дипломами (или другими документами), победители всероссийских и/или международных олимпиад, творческих конкурсов, фестивалей или являющиеся авторами открытий, научных статей в центральных изданиях Российской Федерации и за рубежом.

Документы принимаются до 28 июня 2019 года

- от студентов в Управлении научных исследований

- от аспирантов в Учебно-методическом управлени.

Телефоны для справок: 8(3466)45-18-20, 46-59-41

Приказ Министерства науки и высшего образования
Приложения 1, 2

14 июня 2019 г.