Что изменить на сайте НВГУ?

17.06.2019

От классики до современности

На факультете искусств и дизайна прошел сольный концерт студентки 4 курса музыкально-педагогического отделения Анны Самигулиной. Он стал творческим отчетом Анны и ее педагогов Ирины Савельевой и Ирины Хазеевой.

На концертной сцене прозвучали композиции из богатого вокального репертуара выпускницы: произведения старинной музыки (Луцци «Аве Мария», Гендель Ария Роделинды из оперы  «Роделинда»), западной классики (Монюшко «Золотая рыбка», Моцарт Дуэттино Дон Жуана и Церлины, Штраус «Вальс Фанни»), русской классики (Алябьев «Соловей», Глинка «Память сердца», Даргомыжский «Девицы-красавицы»), современных авторов (Мейтус «Красная ромашка»), а также народные песни в обработке («Выйду на улицу»).

Анна покорила публику вокальным мастерством, тонкой нюансировкой, чутким проникновением и передачей музыкального замысла каждого произведения. Еще одним украшением концертной программы стали дуэты в ансамбле с Рустамом Круговым, Татьяной Семенюк и Екатериной Фаткуллиной.