Научись управлять

Магистерская программа «Управление в высшем образовании» была разработана по инициативе Министерства образования и науки Российской Федерации и запущена в 2011 году. В ее основу положен опыт реализации программ развития российских университетов. В преподавании принимает участие международная команда специалистов в области высшего образования и управления из НИУ ВШЭ, Университета Висконсин-Медисон (США), Стэнфордского Университета (США), Университета Маастрихта (Нидерланды), Католического университета Левена (Бельгия), Института Пратт (США), Университета Хельсинки (Финляндия). Партнерами и друзьями программы являются более 50 вузов страны, Министерство образования и науки РФ, Министерство здравоохранения РФ, Министерство сельского хозяйства РФ, РОСНАНО, НФПК, АВВЭМ, АНВУЗ, МШУ «Сколково».

Программа «Управление в высшем образовании», единственная из Российских образовательных программ, включена в «Глобальный каталог исследовательских центров, академических программ и журналов в сфере высшего образования». Каталог издается авторитетным Центром международного высшего образования Бостонского колледжа.

На магистерской программе обучаются проректоры, деканы, руководители кафедр и образовательных программ, руководители отделов развития, международного сотрудничества и других подразделений вузов, представители кадрового резерва управления. В рамках магистерской программы возможна специализация: «Управление» или «Проектирование современного обучения».

Студенты разрабатывают проекты развития, которые позволяют вузам успешно конкурировать на рынках образования, исследований и инновационных разработок. На основе студенческих разработок издается уникальный сборник «Кейсы российских университетов».

Кандидаты, успешно прошедшие конкурс, будут зачислены в НИУ ВШЭ.

Подача документов в приемную комиссию осуществляется с 20 июня по 13 сентября.

Подробнее о программе

18 июня 2019 г.