Составлен рейтинг уральских вузов по количеству выпущенных топ-менеджеров

Аналитики HeadHunter составили рейтинг уральских вузов по количеству выпущенных топ-менеджеров. В топ-3 попали екатеринбургские учебные заведения. Лучшим в Югре стал Нижневартовский госуниверситет, занявший в списке 24 место.

На первом месте рейтинга - Уральский институт управления (филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации в Екатеринбурге). Среди его выпускников разных лет 11,3 процента сегодня претендуют на должности руководителей высшего звена.

Вузы Югры представлены на следующих позициях: Нижневартовский государственный университет разместился на 24 строчке (3,3%), Сургутский государственный университет – на 28-й (2,8%), Сургутский государственный педагогический университет – на 30-й (2,7%), Югорский государственный университет – на 34-й (1,9%).

«Как правило, соискатели размещают свои резюме в определенных профессиональных областях не наобум, а только при условии, что уже обладают аналогичным опытом или необходимыми навыками и личными качествами. Тот факт, что человек отнес свое резюме к категории «Топ-менеджмент», говорит не только о его амбициях, но и о его реальной способности руководить другими сотрудниками», - отметила руководитель пресс-службы HeadHunterУрал Анна Осипова.

Рейтинг составлен на данных анализа резюме, размещенных или активированных на сайте hh.ru за последние 12 месяцев выпускниками разных лет.

по материалам http://www.siapress.ru

19 июня 2019 г.