Программы межвузовского обмена: новые участники

Студенты НВГУ продолжают активно подавать заявки на участие в программах межвузовского обмена.  В осеннем семестре 2019 г. (август - декабрь) студенты НВГУ пройдут обучение в европейских вузах-партнерах:  JAMK Университет прикладных наук г. Ювяскюля (Финляндия), Лиепайский университет (Латвия), Мюнхенский институт иностранных языков и переводчиков SDI (Германия).

Согласно требованиям программы Erasmus+ о соблюдении прозрачной и объективной системы отбора кандидатов Нижневартовским государственным университетом регулярно объявляются конкурсы на участие студентов в проекте мобильности с вузами-партнерами. По итогам конкурса 2019 г. гранты на мобильность для прохождения обучения в европейских вузах партнерах были присуждены студентам НВГУ:

• Арина Сафина, студент гуманитарного факультета - Мюнхенский институт иностранных языков и переводчиков SDI, г. Мюнхен (Германия)
  • Ирина Безукладова, студент гуманитарного факультета - Мюнхенский институт иностранных языков и переводчиков SDI, г. Мюнхен (Германия)
  • Анна Плузян, студент факультета информационных технологий и математики – Лиейпайский университет, г.  Лиепая (Латвия)

Академическая мобильность студентов НВГУ также финансируется за счет средств персонального гранта ректора, который дает возможность пройти семестровое обучение за рубежом. По итогам конкурса 2019 г. обладателем гранта стали:

• Ербол Жакенов, студент факультета информационных технологий и математики – Лиейпайский университет, г.  Лиепая (Латвия)
  • Ростислав Никулица, студент факультета искусств и дизайна – JAMK Университет прикладных наук, г. Ювяскюля (Финляндия)

Желаем студентам продуктивного обучения и незабываемых впечатлений  во время учебы за рубежом!

28 июня 2019 г.