Студенты НВГУ выиграли гранты на форуме «УТРО 2019»

Студенты Нижневартовского государственного университета вернулись с молодежного форума Уральского федерального округа. «Утро 2019» прошел в две смены в Тюмени с 20 по 30 июня. На первой смене студенты НВГУ посещали образовательные площадки, мастер-классы и занимались творчеством. Мария Никулина (гуманитарный факультет) и Павел Лавренюк (факультет информационных технологий и математики) учились на площадках «Урал Предприимчивый» и «Урал Цифровой». Сергей Сергеев, Эльвина Сергеева и Сергей Миронов (факультет экономики и управления), а также Филипп Якушев (факультет физической культуры и спорта), Олеся Абрамкина, Николай Терещенко, Арина Ежукова (гуманитарный факультет) получили знания на площадках «Урал Добровольческий», «Урал Патриотический», «Урал Творческий» и «Урал Медийный». Ребят наградили сертификатами.

На второй смене студенты НВГУ выиграли 3 гранта. Его обладатели:
Арина Ежукова;
Олеся Абрамкина;
Сергей Миронов и Филипп Якушев.

По итогам двух смен форума «Утро 2019» делегация Ханты Мансийского автономного округа Югры стала лучшей.

Арина Ежукова: «Когда мою заявку на форум одобрили, я была счастлива, потому что мечтала об этом с 1 курса. Я не ожидала, что всё получится. Признаюсь, я ехала за новыми знаниями, за летними эмоциями. Я хотела понять, как тут все работает, чтобы постепенно вливаться в работу. Всё проходило быстро, я очень переживала за проект, пыталась успеть везде и всюду. Думаю, что большое значение в выигрыше гранта сыграла поддержка ребят с делегации Югры и поддержка моих друзей. Кто-то поддерживал меня мыслями, кто-то помогал дописывать проект за 20 минут до его сдачи. Когда я услышала свою фамилию на награждении, то тут же растерялась, а потом и вовсе расплакалась от счастья. Это было круто!»

Павел Лавренюк: «Это моя вторая поездка на форум «УТРО» и первая в Тюмень. Делегация Югры на нашей первой смене состояла из 50 человек. За 5 дней наша команда стала настоящей семьей, достойно проявила себя и получила приз как самая харизматичная делегация 1-ой смены. В течение пяти дней мы посещали образовательные и творческие площадки, спортивные соревнования, в ледовом дворце катались на коньках, ездили в музейный комплекс им.Словцова на экскурсию. А самое запоминающееся - выступления хэдлайнеров: группа «Artik & Asti» и группа «Burito». Моей основной локацией была площадка «Урал цифровой», на которой собрались будущие IT-специалисты, молодые ученые и изобретатели. Нас ждали лекции по информационным технологиям, брейн-ринг и различные мастер-классы. Не пожалел, что подал заявку именно на эту площадку. Для меня было важно усовершенствовать навыки, после чего я смогу сформировать команду для создания собственного проекта. Хоть мне не удалось выиграть грант, зато получил море удовольствия и опыта. И впереди новые вершины!»

Мария Никулина: «Все эмоции на форуме были и остались положительными, настроение до сих пор веселое. Самое главное, что все мы были одной большой семьей. Мне запомнился спикер Никита Рождественский на площадке «Урал Предприимчивый». Ярким моментом оказалось командообразование, очень весело и смешно прошло наше обучение. И, конечно же, чемпионаты по стритболу и волейболу надолго остались в памяти. Особенно отмечу крутых болельщиков делегации ХМАО-Югры, когда на протяжении всего времени игр не утихали кричалки «ЮГРА ВПЕРЁД» и «ХАНТЫ! МАНСИЙСКИЙ! А! О!»».

Эльвина и Сергей Сергеевы: «Прошедший форум – это уникальное мероприятие, которое не может не понравиться. Все 5 дней на форуме мы находились в креативной и рабочей атмосфере, обменивались профессиональными знаниями с ребятами из других городов, регионов, взаимодействовали с экспертами и, таким образом, еще больше вдохновлялись новыми идеями. Все ребята из делегации ХМАО Югры прекрасные, открытые и удивительные. На форуме мы стали большой семьей и именно это помогло нам стать лучшей делегацией форума. Помимо этого, на форуме «Утро 2019» очень насыщенная внеучебная программа (выступления хедлайнеров, различные мастер-классы), что сделало пребывание на форуме еще красочней. Спасибо всем организаторам, мы счастливы

Олеся Абрамкина: «Форум «Утро» стал для меня настоящим волшебством. Свободного времени не было. На моей площадке ставили мюзикл, репетиции были постоянные, но ещё нужно было успевать посещать консультации с экспертами по вопросам социального проекта. В итоге после бессонных ночей мы показали мюзикл, который очень понравился зрителям, а мой проект рекомендован к получению гранта в 100 000 рублей. Всем советую хотя бы раз съездить на форум «Утро»»!

09 июля 2019 г.