Есть ли у вас хобби?

12.07.2019

Осенью в НВГУ стартует эколого-туристская школа

Эколого-туристская школа «Арктическая стрела» - победитель Всероссийского конкурса молодежных проектов среди вузов Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь). Руководитель проекта: Владимир Исыпов, аспирант, ассистент кафедры географии Нижневартовского государственного университета.

Эколого-туристская школа будет проходить 1–13 октября на полевых объектах в Нижневартовском районе («Мега» 18 км мегионской трассы, Устье реки Вах - пеший маршрут в 5 км) и в лабораториях НВГУ. Участники проекта школьники 10 и 11 классов, студенты вузов и ссузов. Несколько дней ребята будут проводить опыты в лабораториях университа. Для них также будут организованы полевые работы с применением систем спутниковой навигации и квадрокоптера, пройдут тематические экскурсии.

Напомним, в 2018 году Нижневартовский государственный университет успешно реализовал 5 проектов при финансовой поддержке Росмолодежи.