Абитуриент, чем руководствовался при выборе факультета?

18.07.2019

Преподаватель НВГУ стал автором памятника комсомольцам

В Нижневартовске на Комсомольском бульваре появится монумент комсомольцам. Проект уже утвердили в администрации города. Автором скульпутуры «Молодость моя комсомольская» стал  доцент кафедры архитектуры, дизайна и декоративного искусства Нижневартовского государственного университета, член Союза художников России Олег Павловский.

Он рассказал,  что на разработку эскиза и макета ушло несколько месяцев. Свои идеи и предложения вносили и другие преподаватели и студенты кафедры.  Высота монумента составит 4,5 метра. Выполнят его из сплава латуни и бронзы. Комсомольцев символизируют юноша и девушка с флагом и походным рюкзаком.  Памятник призван напоминать юным жителям города, что Нижневартовск возводили их ровесники – комсомольцы.