Абитуриент, чем руководствовался при выборе факультета?

23.07.2019

В НВГУ реализуют проект по студенческим стартапам

Проректор по развитию Нижневартовского государственного университета Буркит Махутов принял участие в образовательном интенсиве «Остров 10-22». Он прошел на территории инновационного центра «Сколково». Буркит Махутов обучился в лаборатории «Технологическое предпринимательство и трансфер технологий». С зарубежными и российскими коллегами, в том числе из Западно-Сибирского межрегионального НОЦа, обсуждались вопросы онлайн-обучения в университете, предпринимательства в сфере высшего образования и реализации студенческих стартапов.

По итогам образовательного интенсива было подписано два соглашения: об онлайн-курсах между НВГУ и Национальным исследовательским технологическим университетом МИСиС и о реализации проектов по студенческим стартапам совместно с британской компанией  Rutech Ventures Ltd.

Напомним, «Остров 10-22» -  площадка для российских вузов по внедрению новых технологий в образование и реализации национальных проектов.