Преподаватели НВГУ представили результаты своих исследований в Ирландии

Преподаватели кафедры географии факультета экологии и инжиниринга Нижневартовского государственного университета участвовали в 20 конгрессе Международного союза по изучению четвертичного периода (INQUA) в Дублине (Ирландия). Елена и Сергей Коркинs представили результаты своих исследований.

Елена Александровна, доцент кафедры географии выступила с докладом «Paleocryogenesis in the periglacial area of the West Siberian Plain» (Палеокриогенез в перегляциальной зоне Западно-Сибирской равнины). Исследование проводилось при финансовой поддержке Российского фонда фундаментальных исследований (РФФИ) согласно научному проекту 19-29-05259 «Посткриогенный педогенез Западно-Сибирской равнины». А также при финансовой поддержке РФФИ и Правительства ХМАО-Югры согласно проекту 18-45-860001 «Природные опасности Ханты-Мансийского автономного округа-Югры в условиях изменяющегося климата: комплексное и рациональное природопользование».

Сергей Коркин в соавторстве с А.В. Бородиным, Е.А. Марковой, Т.В. Струковой и Л.Э. Ялковской представил доклад «Why should we care about biogeography when correlating Quaternary deposits? A perspective from the Europes eastern border». Исследование выполнено при финансовой поддержке РФФИ и Правительства ХМАО-Югры согласно научному проекту 18-45-860001 «Природные опасности Ханты-Мансийского автономного округа-Югры в условиях изменяющегося климата: комплексное и рациональное природопользование».

Все исследования выполнены в рамках государственного задания «Современный морфолитогенез природных и природно-антропогенных геосистем Арктического региона».

Для справки:

20 конгресс Международного союза по изучению четвертичного периода (англ. International Union for Quaternary Research(INQUA) ИНКВА - главная международная общественная научная организация специалистов по изучению четвертичного периода (последние 2,6 миллиона лет истории Земли). Конгресс проходит один раз в четыре года.

29 июля 2019 г.