За нами будущее

О будущем образования рассказал министр науки и высшего образования Михаил Котюков в выпуске «Блогов РБК». Выпуск посвящен высшему образованию как привлекательной отрасли для инвестиций.

Как в современной России новые технологии создаются в сотрудничестве бизнеса и государства, поддерживающих высшее профессиональное образование и научные разработки? Можно ли вкладывать средства и получать возврат инвестиций так же, как в других областях экономики? Михаил Котюков также затронул вопрос привлечения иностранных студентов в российские вузы и организации инфраструктуры для их размещения.

Михаил Котюков: "Студенты, которые получают второе высшее образование или проходят переподготовку, - еще одна большая группа людей, чьи интересы должны учитывать университеты. Разработать программу для поиска образовательных продуктов под их потребности - одна из задач, над которой работает министерство науки и высшего образования РФ".

Михаил Котюков также поделился своими любимыми книгами и рассказал о личном опыте изучения иностранных языков.

02 сентября 2019 г.