Ученые НВГУ поделились опытом с московскими коллегами

Владимир Исыпов, аспирант кафедры географии, младший научный сотрудник научно-исследовательской лаборатории геоэкологических исследований и Сергей Коркин, кандидат географических наук, заведующий научно-исследовательской лабораторией геоэкологических исследований Нижневартовского государственного университета  приняли участие в V Всероссийской научной конференции с международным участием «Закономерности проявления эрозионных и русловых процессов в различных природных условиях». Она прошла в Московском государственном университете им. М.В. Ломоносова.

Сергей Евгеньевич и Владимир Александрович выступили с докладом «Связь морфологии излучин реки Вах с русловыми деформациями». Доклад выполнен в рамках научного проекта № 18-45-860001 р_а при финансовой поддержке РФФИ и Правительства ХМАО-Югры «Природные опасности Ханты-Мансийского автономного округа-Югры в условиях изменяющегося климата: комплексное и рациональное природопользование».

В МГУ им. М.В. Ломоносова прошли пленарные заседания, круглые столы и постерные сессии. Участники мероприятия обсудили проблемы географии и пути их решения, обменялись мнениями, посетили учебно-научную станцию МГУ «Красновидово».

05 сентября 2019 г.