Как учеба, студент?

06.09.2019

Почтили память погибших на Северном Кавказе

5 сентября студенты факультета экологии и инжиниринга, гуманитарного факультета, факультета экономики и управления и факультета физической культуры и спорта НВГУ приняли участие в митинге. Он был посвящен Дню памяти земляков, погибших при исполнении служебного и воинского долга на Северном Кавказе. На митинге присутствовали родные погибших, ветераны боевых действий, депутаты Думы города Нижневартовска и окружного парламента, представители администрации города, участники общественных организаций, школьники и студенты. В память о погибших земляках прозвучали траурный колокол и оружейный залп. После минуты молчания к подножию монумента собравшиеся возложили цветы.

Дарья Апсаликова, студентка 3 курса направления подготовки «Экология и природопользование»: «Эта дата должна служить всем нам напоминанием о том, что рядом с нами жили и живут настоящие патриоты России, которые знают, что такое воинский и гражданский долг!»

Ксения Волкова, студентка 2 курса направления подготовки «Экология и природопользование»: «Мы должны всегда помнить и чтить тех, кто защищал и продолжает защищать границы нашей Родины. Самое страшное, это то, что не все возвращаются домой, к своим семьям, где их ждут!»

Для справки: 5 сентября 1996 года из Чечни в Нижневартовск доставили первый «груз-200», тогда похоронили троих наших земляков. Всего погибло 38 нижневартовцев.

студенты факультета экологии и инжиниринга митинг памяти погибших на Северном Кавказе

Array ( )