Панельная секция 4 "Новые вызовы зеленой экономики: практика и опыт стран Европейского Содружества и России» в рамках международной конференции"

Панельная сессия «Новые вызовы зеленой экономики: практика и опыт стран Европейского Содружества и России» проходила 17 апреля 2019 года в рамках международной научно-практической конференции «Межкультурный диалог и сотрудничество ЕС и России: опыт реализации проектов Жан Монне в Нижневартовском государственном университете».

Основной темой панельной сессии стало развитие эко-ориентированного предпринимательства в концепции устойчивого развития территорий: Европейские подходы и российская практика.

Выделены основные дискуссионные направления, которые представлены для обсуждения на сессии: экологическое образование и просвещение в едином процессе устойчивого развития общества; экологическое предпринимательство; успешный опыт Европейских стран в развитии «зеленых навыков» предпринимателей; экологический маркетинг как современная концепция и потенциал для развития бизнеса; российская практика развития экологического бизнеса.

В работе панельной сессии приняли участие российские и зарубежные ученые, преподаватели вуза и студенты НВГУ.

С приветственным словом и докладами выступили:

• Д.А. Погонышев, канд. биол. наук, доцент, первый проректор, Нижневартовский государственный университет
  • О.А. Козлова, д-р экон. наук,профессор кафедры коммерции и менеджмента, Нижневартовский государственный университет
  • Матти Хирсила, руководитель программы «Международный бизнес», JAMK Университет прикладных наук (Финляндия)
  • И.А. Волкова, д-р экон. наук,профессор, заведующий кафедрой коммерции и менеджмента, Нижневартовский государственный университет
  • Н.В. Горбачева, к.э.н., старший научный сотрудник,  Институт экономики и организации промышленного производства СО РАН
  • Ю.В. Копылова, старший преподаватель кафедры коммерции и менеджмента, Нижневартовский государственный университет
  • Д.Р. Садыкова, студентка факультета экономики и управления, Нижневартовский государственный университет.

Дополнительно, заочное участие в панельной сессии, на основе предоставленных статей,  приняли участие 59 специалистов из 19 вузов и научно-исследовательских институтов и преподавателей из  четырех стран (Германия, Азербайджан, США, Китай).

Резолюция панельной сессии «Новые вызовы зеленой экономики: практика и опыт стран Европейского Содружества и России»

09 сентября 2019 г.