В Ханты-Мансийск слетелись волонтеры Югры

Студентки Нижневартовского государственного университета Элона Шитц (факультет педагогики и психологии), Полина Мельник (факультет экономики и управления), Эльвина Сергеева (факультет экономики и управления) и Полина Тятюшкина (факультет физической культуры и спорта) приняли участие во II слете волонтеров Югры в сфере адаптивного спорта. Мероприятие прошло в Ханты-Мансийске и собрало более 110 молодых людей из 22 муниципалитетов Югры.

В течение двух дней участники обменивались опытом, посещали образовательные площадки и развивали практические навыки по оказанию помощи людям с ограниченными возможностями.

Первый день слета был образовательным и посвящен вопросам инклюзии. Присутствующие изучили основы языка жестов, узнали об инклюзивных играх. Во второй день прошла Спартакиада Ханты-Мансийского автономного округа-Югры среди людей с ограниченными возможностями.

11 сентября 2019 г.