Что изменить на сайте НВГУ?

25.09.2019

Студенты НВГУ приняли участие во Всероссийском дне бега

21 сентября в Нижневартовске прошел Всероссийский день бега «Кросс Нации 2019».

На торжественной церемонии открытия выступили заместитель председателя Думы города Нижневартовска Сергей Землянкин и исполняющий обязанности директора Департамента по социальной политике администрации города Ирина Стрельцова.

Студенты факультета физической культуры и спорта НВГУ помогали судьям на соревновании. Ребята фиксировали результаты спортсменов. Состязания прошли среди трех возрастных групп на разных дистанциях. Всего в мероприятии приняло участие 1100 жителей города.

Напомним, Всероссийский день бега «Кросс Нации» - международное спортивное состязание. Считается, что в России  «Кросс Нации» прошел 1918 году. Это был забег на 4,5 километра. Мировому же кроссу более 150 лет.