Что изменить на сайте НВГУ?

25.09.2019

В Китае подвели итоги международного проекта UNISON

18-20 сентября в г.Яньтай (Китай) состоялась финальная конференция, где были подведены итоги реализации проекта Erasmus+ UNISON «Укрепление сотрудничества «Университет-предприятие» путем развития сетевого взаимодействия компаний спин-офф». Организаторами встречи выступили китайские партнеры проекта: Яньтайская сельскохозяйственная Академия, Университет Лудонг, Яньтайская Hi-Tech компания по международному сотрудничеству.

В конференции приняли участие представители 13 членов-партнеров проекта из Университета Сантьяго де Компостела (Испания), Института прикладных наук малого и среднего бизнеса г. Билефельда (Германия), Политехнического института Коимбры (Португалия), Тбилисского государственного университета имени Иванэ Джавахишвили (Грузия), Телавского государственного университета им. Якоба Гогебашвили (Грузия), Московского государственного университета геодезии и картографии (Россия), Санкт-Петербургского государственного экономического университета (Россия), Пермского государственного университета (Россия).

В состав делегации Нижневартовского государственного университета вошли: проректор по развитию Буркит Махутов, советник первого проректора по международной деятельности Надежда Немчинова, начальник отдела международного сотрудничества Оксана Мороз, профессор кафедры коммерции и менеджмента Оксана Козлова, доцент кафедры физико-математического образования Анатолий Клочков.

Основная цель конференции – подведение итогов реализации проекта, а также распространение европейского опыта в области организации академических спин-офф компаний. На конференции широкой общественности были представлены результаты мероприятий, проведенных в рамках проекта, а именно Руководство по применению модели компаний спин-офф в странах-партнерах (ЕС, Россия, Китай, Грузия), разработанная модель спин-офф компании, направленной на развитие сотрудничества между университетом и работодателем, портал сети спин-офф компаний, а также итоги семинаров-тренингов, которых прошли на базе европейских вузов-партнеров в ходе реализации проекта.

НВГУ представил результаты своей работы по проекту. Участники конференции увидели разработанный проектной командой НВГУ портал сети спин-офф компаний. Платформа  позволит заинтересованным сторонам, находящимся в различных странах, работать над разработкой, производством и запуском инновационных продуктов на международных рынках.

В ходе конференции также состоялась церемония подписания соглашений о Сотрудничестве между Яньтайская Hi-Tech компании по международному Сотрудничеству и вузами-партнерами проекта. В их числе и Нижневартовский государственный университет.

Конференция завершилась проведением внешнего мониторинга проекта. Оценку дал Карлос Мачадо, ведущий эксперт-консультант компании Gekavoc - BMBF-Отто-фон-Герике, Университет Магдебурга (Швейцария).

Реализация проекта "Укрепление сотрудничества "Университет-предприятие" путем развития сетевого взаимодействия компаний спин-офф" (UNISON), №  573555-EPP-1-2016-ES-EPPKA2-CBHE-JP происходит при финансовой поддержке Европейской Комиссии в рамках программы Эразмус+.  Содержание данного материала отражает мнение авторов, Европейская Комиссия не несет ответственности за использование содержащейся в нем информации.