Что изменить на сайте НВГУ?

26.09.2019

Новые горизонты сотрудничества с КНР

Нижневартовский государственный университет подписал соглашение о сотрудничестве с Яньтайской Hi-Tech компанией по международному сотрудничеству.

Церемония подписания состоялась в г. Янтай (КНР) в рамках финальной конференции, участники которой подвели итоги реализации проекта Erasmus+ UNISON «Укрепление сотрудничества «Университет-предприятие» путем развития сетевого взаимодействия компаний спин-офф».

В структуру компании Яньтайская Hi-Tech входит крупнейший в Китае российско-китайский инновационный технопарк. Резиденты технопарка – это 1100 китайских предприятий и организаций, которые активно сотрудничают с российскими партнёрами. В 2010 году по приказу Министерства науки и техники Китая Технопарк получил статус национального бизнес-инкубатора и был признан передовым инновационным технологическим центром провинции Шаньдун.

Основными направлениями сотрудничества НВГУ и Яньтайской Hi-Tech компании по международному сотрудничеству станут: освещение и продвижение достижений в области научных исследований и передовых технологий в Китае и России, поддержка студенческих бизнес-инкубаторов и культурные обмены.

Реализация проекта "Укрепление сотрудничества "Университет-предприятие" путем развития сетевого взаимодействия компаний спин-офф" (UNISON), №  573555-EPP-1-2016-ES-EPPKA2-CBHE-JP происходит при финансовой поддержке Европейской Комиссии в рамках программы Эразмус+.  Содержание данного материала отражает мнение авторов, Европейская Комиссия не несет ответственности за использование содержащейся в нем информации.