Как учеба, студент?

Первокурсников факультета педагогики и психологии посвятили в студенты

25 сентября на факультете педагогики и психологии прошло посвящение в студенты. В этом году на факультет поступило 50 первокурсников.

По традиции на мероприятии с поздравлениями, напутственными словами и пожеланиями продуктивной учебы выступили студенты выпускных курсов и декан факультета педагогики и психологии Ирина Истомина.

Первокурсники в торжественной атмосфере произнесли профессиональные клятвы, продемонстрировали свои творческие способности.

Анна Молочкова, 1 курс, Психология: «Первый месяц моего обучения на 1 курсе факультета педагогики и психологии прошел на «ура». Интересные лекции, новые знания, которых не смогла дать нам школа, прекрасные преподаватели, относящиеся к студентам с уважением и, конечно же, их заинтересованность в том, чтобы мы стали хорошими специалистами в скором будущем – для меня хороший показатель. На данный момент я довольна всем. НВГУ является достойным университетом для того, чтобы получить высшее образование, найти себя, раскрыться как личность, приобрести новые знакомства, которые помогут в дальнейшем перерасти в дружбу или даже в нечто большее. Я считаю, что это важно, ведь общение – значимая часть нашей жизни. Мне очень понравились мероприятия, которые разнообразили первый осенний месяц. Слет первокурсников и посвящение в студенты я запомню надолго. В Нижневартовском государственном университете я не только приобретаю новые знания и принимаю участие в мероприятиях, но и знакомлюсь с людьми, которых сейчас могу назвать своими друзьями. Я учусь в группе 6901 и скажу честно, боялась, что не смогу ни с кем сблизиться, и мы будем достаточно закрыты относительно друг друга, но коллектива дружелюбнее и отзывчивее я еще не встречала. За такой короткий промежуток времени мы стали практически семьей, и, думаю, что за 4 года мы сблизимся еще больше. Надеюсь, что все остальные месяцы пройдут точно также – весело, легко и насыщенно, как сентябрь».

Ксения Саитова, 1 курс, Педагогическое образование, профиль Начальное образование: «Посвящение в студенты – это ежегодный праздник, на котором все первокурсники становятся студентами и открывают для себя двери в светлое будущее. Посвящение в студенты вызвало у меня положительные эмоции. Такие события в жизни у каждого человека остаются в памяти. Все первокурсники выступали. В университете можно многому научиться. Конечно, будут взлеты и падения, но не стоит сильно переживать, всегда найдется выход из любого положения. Главное, никогда не сдаваться, и уверенными шагами идти на встречу к мечте. От всей души хочу пожелать всем первокурсникам успехов, никогда не сомневаться в себе, у всех все получится, я буду верить в то, что мы преодолеем все трудности».

Array ( )