Что изменить на сайте НВГУ?

30.09.2019

Готов к труду и обороне

26 и 28 сентября 156 студентов НВГУ сдали нормативы по общей физической подготовке в рамках элективной дисциплины (модули) по физической культуре и спорту, в зачет нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Нормативы приняли специалисты Центра тестирования ВФСК «ГТО» в Нижневартовске.

В первый день студенты прошли испытания по силовой гимнастике, стрельбе из электронного оружия и плаванию. Во второй - сдали бег на короткие (30, 60, 100 м) и длинную дистанции (девушки - 2 км, юноши – 3 км), а также метали спортивный снаряд на дальность.

Полученные результаты будут внесены в личные кабинеты студентов в системе АИС ГТО. После они смогут претендовать на получение знаков отличия ВФСК «ГТО».