В НВГУ завершилась Неделя туризма

На факультете экономики и управления завершил свою работу II Молодежный форум «Неделя туризма в НВГУ – 2019».  Участники побывали на открытых лекциях, мастер-классах, семинарах-практикумах и многом другом.

Гостям форума рассказали об экономике впечатлений, экологическом туризме и о том, как минимизировать негативную нагрузку на природу во время путешествий.

Учащиеся 9-11 классов и студенты СПО написали олимпиаду по туризму. Студенты НВГУ сыграли в «Туристский Alias» - тематическая игра в угадывании слов. Кроме того, для участников Недели туризма в НВГУ прошел семинар-практикум по событийному туризму и мастер-класс в визит-центре природного парка «Сибирские увалы».

34 студента 1-4 курсов направления подготовки «Туризм» и преподаватели кафедры социально-гуманитарных наук и туризма приняли участие в обзорной экскурсии по сельскому поселению Аган. Во время экскурсии специалисты МАУ «Межпоселенческий центр национальных промыслов и ремесел» рассказали об индустрии туризма и его развитии.

Дарья Иванова, 1 курс, направление подготовки «Туризм»: «Замечательное мероприятие, направленное на ознакомление с историей и традициями нашего округа. Учитывая, что мы живём в Югре, я считаю необходимым расширять знания именно такими поездками, чтобы проникаться атмосферой самобытности народов Севера. Несмотря на прохладную погоду, нам организовали теплый приём, замечательный концерт и интересные конкурсы. Все очень понравилось, ждём возможности ещё поехать»!

Максим Талимончук, 1 курс, направление подготовки «Туризм»: «Мероприятие очень интересное, и интересно оно многим. Во-первых, выезды были частыми, а очень хотелось бы. Во-вторых, знать культуру того народа, который населяет наш округ довольно полезно. Хотя бы для общего развития. Погода конечно в этот раз была капризная, но она никак не помешала такому, без преувеличения, замечательному и полезному времяпровождению»!

03 октября 2019 г.