Студенты НВГУ - лучшие в Югре!

В Пыть-Яхе назвали имена лучших студентов Югры. Два дня 65 активных студентов вузов и ссузов Югры боролись за звание лучшего. Конкурс прошел при поддержке региональной общественной организации «Российский Союз Молодежи». Участники выступали как в индивидуальных, так и в коллективных номинациях, всего их было 23.

Конкурсная программа включала мастер-классы от экспертов, деловые игры и самопрезентацию. Победителями стали лишь 12 человек. Так студенты Нижневартовского государственного университета отметились сразу в трех номинациях: «Интеллект года» победила Екатерина Семёнова (факультет информационных технологий и математики), лучшей творческой личностью стал Владислав Семенов (факультет экологии и инжиниринга). А Виталий Богатырь (факультет экономики и управления) стал призером (2 место) в номинации «Общественник года».

Все победители прошли отборочный этап на участие в российской национальной премии «Студент года».

Екатерина Семёнова, победитель в номинации «Интеллект года», студентка 4 курса факультета информационных технологий и математики: «Студент года 2019 – это 2 насыщенных дня с конкурсной и развлекательной программой. Самые главные испытания, на мой взгляд – «Самопрезентация» и «Призыв лучших». В первом необходимо ёмко и оригинально рассказать о себе и своих достижениях всего за 1,5 минуты! А во втором – почувствовать себя Стивом Джобсом или Ником Вуичичем и зарядить зал мотивацией, при этом убедить жюри, что именно ты должен выиграть этот конкурс. Трудности? Конечно были. Мысли «не подведу ли я университет? Смогу ли проявить себя?» вызывали у меня волнение и тревогу перед конкурсом, но я достойно прошла все испытания. Стоило только поверить в себя!
Меня переполняют эмоции от организации, от крутых командообразющих фишек, от участников! Все (абсолютно все) оказывали колоссальную поддержку друг другу.
Всем, кто еще не участвовал в подобном конкурсе, совет один: пробуйте, подавайте заявку и не бойтесь участвовать! Вас обязательно поддержат и помогут, а еще у вас появятся классные друзья из разных городов ХМАО.
Отдельно хочу поблагодарить Владислава Семенова и Виталия Богатыря. Без их помощи у меня не получилось бы так круто выступить! И ОГРОМНЕЙШЕЕ спасибо Саше Ешану за видео сопровождение моей само презентации, жюри оценили».

Виталий Богатырь, призер в номинации «Общественник года образовательных организаций высшего образования», студент 3 курса факультета экономики и управления: «Для того, чтобы победить, я весь год принимал участие в различных мероприятиях, составлял портфолио, которое мне и пригодилось в конкурсе. Отдельное спасибо за помощь университету и моему куратору, Целищевой Зухре Абдурашидовне, лично. Особых трудностей на пути к победе не было, поскольку я люблю то, чем занимаюсь. Я люблю общественную жизнь, я люблю принимать активное участие в деятельности университета, города, округа, страны. Уверен, для того, чтобы достичь успеха, нужно просто любить то, чем занимаешься. К примеру, мое кредо: «делать любое дело только с любовью, а иначе зачем». Из новых знаний и навыков, которые удалось получить за время участия в конкурсе, хотелось бы отметить развитие коммуникабельности. У нас было всего 2 дня, чтобы пообщаться с максимальным количеством людей, получить обратную связь от экспертов. Впечатления классные, нереальные. Была создана очень хорошая атмосфера, благодаря организаторам. Несмотря на то, что участники конкурировали между собой, относились все друг к другу доброжелательно».

Владислав Семенов, победитель в номинации «Творческая личность года», студент 4 курса факультета экологии и инжиниринга: «В этом году принимал участие в конкурсе второй раз. В 2018 занял второе место, в 2019 удалось наверстать упущенное. Путь к успеху без трудностей не бывает. Для того, чтобы победить, мне пришлось выложиться на все 100 процентов. Благодаря конкурсу, мне удалось усовершенствовать свои навыки и умения, развить свое критическое мышление и импровизацию. На своем опыте могу сказать, для того, чтобы добиться успеха, нужно работать, работать и еще раз работать. Не стоять на месте, двигаться вперед, совершенствоваться, и тогда все получится. Пусть и не с первого раза».

14 октября 2019 г.