Музыкальный сувенир для ветеранов Самотлора

Незабываемый вечер классической музыки подарили ветеранам «Самотлорнефтегаза» преподаватели и студенты  кафедры музыкального образования факультета искусств и дизайна. Концерт для старшего поколения прошел в рамках партнерского сотрудничества Нижневартовского государственного университета и предприятия «Самотлорнефтегаз».

Зал с огромной благодарностью принимал исполнителей. Концертная программа была насыщена произведениями разных жанров. Открыл музыкальный вечер хор музыкально-педагогического отделения под руководством Ирины Хазеевой,  концертмейстер Анастасия Пицына, солистка Александра Слинкина (студентка 1 курса направления «Музыкальная культура и образование») исполнили «Этот большой мир» из кинофильма «Москва – Кассиопея». Успешно заявили о себе студенты первого курса Анна Ласица и Ангелина Заломская, исполнив Прелюдию до-диез минор С. Рахманинова и  Ноктюрн Ф. Шопена. Арией Лауретты Дж. Пуччини из оперы «Джанни Скикки» вновь порадовала  выпускница Екатерина Фаткуллина.  Состоялись два сольных вокальных дебюта: Александры Слинкиной и Нины Алмасовой  (студентка 1 курса направление Педагогическое образование «Музыкальное образование»). Рафинированная старинная ария Дж. Сарти «Жить не могу в разлуке» и удалая стилизация народной песни «Под дугой колокольчик поет» М. Николаевского в их исполнении растопили сердца слушателей. Бетховенская соната в исполнении  Юрия Юферева задала высокий слог всему вечеру. Слушатели старшего возраста с особым теплом принимали звучание русских народных инструментов. Максим Шмиляк (студент 1 курса направления «Музыкальная культура и образование») подарил  публике русскую народную песню в обработке Малиновского «Вот кто-то с горочки спустился», а в исполнении  выпускника Владислава Якушева прозвучала  русская народная песня в оригинальной обработке Мартьянова «Во поле береза стояла».  Высоким эмоциональным накалом завершился музыкальный вечер «Гранадой» А. Лара в исполнении Вокального ансамбля «ОРФЕОН» руководитель Ирина Савельева, концертмейстер Ирина Хазеева.

Огромный вклад в создание концерта вложили преподаватели кафедры музыкального образования: Владислав Дмитриев, Анастасия Пицына, Ирина Хазеева, Светлана Фархутдинова, Ирина Савельева.

15 октября 2019 г.