Представитель НВГУ принял участие в Форуме доступности

10-12 октября в Пекине (Китай) прошли мероприятия, посвященные сотрудничеству в интересах людей с инвалидностью, в рамках международной инициативы Китая «Один пояс и один путь».

11 октября доцент кафедры социально-гуманитарных наук и туризма Ольга Шахова по приглашению китайской стороны приняла участие в Форуме доступности, организованном Китайской федерацией людей с инвалидностью и Университетом Цинхуа. Форум прошел по теме «Создание доступной рекреационной среды для всех». Он был направлен на поиск решений доступной реконструкции объектов всемирного наследия и продвижения плана действий по улучшению качества доступной среды на Олимпийских и Паралимпийских зимних играх в Пекине 2022 года. Кроме того, участники обменялись опытом в области доступного туризма.

Ольга Юрьевна выступила с докладом «Туристско-рекреационное развитие территорий для организации доступного туризма: опыт России».

Среди участников и спикеров Форума – представители Организации объединенных наций, ЮНЕСКО, Всемирной туристской организации, Китайской федерации людей с инвалидностью, высших учебных заведений Китая.

16 октября 2019 г.