Академическая мобильность для всех

21 октября Ресурсный учебно-методический центр по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья ТюмГУ провел вебинар «Академическая мобильность для всех». В нем приняли участие сотрудники вузов, занимающиеся вопросами развития высшего инклюзивного образования, специалисты служб, специализирующиеся на развитии академической мобильности студентов, студенты, абитуриенты вузов-партнеров РУМЦ ТюмГУ и преподаватели Нижневартовского государственного университета. Участники рассмотрели важные и актуальные вопросы адаптации студентов с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья, узнали о виртуальной академической мобильности в XXI веке и её новых возможностях.

Уполномоченный по правам студентов с особыми образовательными потребностями ТюмГУ, директор РУМЦ ТюмГУ, директор Института психологии и педагогики Людмила Волосникова рассказала об академической мобильности для VUCA-мира. Инга Патрушева, заместитель директора РУМЦ ТюмГУ вместе с коллегами представили доклад «Условия, формы и направления академической мобильности». Своим исследованием «Академическая мобильность: между видением и реальностью» и опытом поделились Евгений Кукуев, начальник отдела мониторинговых исследований РУМЦ ТюмГУ и Степан Панов, специалист отдела мониторинговых исследований РУМЦ ТюмГУ.

Презентация "Академическая мобильность для всех"

25 октября 2019 г.