8 февраля – День российской науки. Что значит наука для вас?

30.10.2019

Студент НВГУ привез золотую медаль с Всемирных военных игр в Китае

Югорский тхэквондист, студент 1 курса факультета физической культуры и спорта НВГУ Максим Храмцов принес золотую медаль в копилку сборной команды России на VII Всемирных военных играх, которые прошли в китайском городе Ухань.

В весовой категории 80 кг Максим одержал победу над своим соперником из Доминиканской Республики со счетом 28:9.

По итогам соревнований российские спортсмены в общекомандном медальном зачете завоевали 161 награду - 51 золотую, 53 серебряных и 57 бронзовых медалей. Таким образом сборная России заняла вторую строчку турнирной таблицы, уступив лишь сборной Китая.

В VII Всемирных военных играх приняли участие 9300 спортсменов из 109 стран мира. Атлеты состязались в 329 дисциплинах по 27 видам спорта. Российские спортсмены выступили в 23.

Максим Храмцов, тхэквондист сборная России

Array ( )