Народный хореографический ансамбль «Кавказ» вернулся из Сургута с наградой

4 ноября в Сургуте состоялся Молодежный фестиваль национальных культур Югры «Мы – единый народ!». Творческий проект направлен на формирование толерантности среди молодежи.

Участниками конкурса стали студенты, молодые ученые и аспиранты образовательных организаций ХМАО-Югры. Каждая команда представляла культурные традиции разных национальностей в шести номинациях: «Мой дом Россия», «Калейдоскоп яств», «Этно-мир», «Ритм народа», «Этно-мода» и «Фолк-рок».

Делегацию Нижневартовского государственного университета представил Народный хореографический ансамбль «Кавказ» и его руководитель – Ибрагим Ибрагимов, советник ректората по молодежной политике НВГУ. Коллектив выступил с творческим номером. По итогам фестиваля Народный хореографический ансамбль «Кавказ» стал победителем в номинации «Ритм народа».

06 ноября 2019 г.