Как учеба, студент?

На пути к профессии

В Излучинской общеобразовательной средней школе № 2 с углубленным изучением отдельных предметов прошла осенняя сессия Школы для одаренных детей Нижневартовского района. Занятия в Школе вели лучшие педагоги образовательных организаций Излучинска и Нижневартовска, в том числе из Районного центра творчества детей и молодежи «СПЕКТР», а также студенты факультета информационных технологий и математики: Ольга Акулова, Екатерина Семенова, Максим Соловьев. Ребята выступили в роли экспертов по математическим олимпиадным задачам.

Участники осенней сессии Школы для одаренных детей Нижневартовского района решали олимпиадные и экзаменационные задания повышенного уровня сложности.

Ольга Акулова, студентка 4 курса, «Педагогическое образование» (математика), поделилась своими впечатлениями: «Мне хочется попробовать себя в разных направлениях педагогической деятельности. Именно поэтому я уже второй год участвую в работе Школы для одаренных детей. Для повышения мотивации учеников нами были подобраны задания разного уровня сложности. Было интересно наблюдать за работой учеников, а также давать им новые знания и рациональные способы решения сложных задач».

Справка: Очно-заочная школа для одаренных детей организована муниципальным автономным учреждением «Центр развития образования и молодежной политики Нижневартовского района». Трехдневный обучающий курс строится по трем направлениям – физико-математическое, филологическое и химико-биологическое. Помимо этого предусмотрена культурно-образовательная программа: мастер-классы и викторины. Ежегодно в мероприятии принимает участие более 100 школ Нижневартовского района.

Array ( )