Чего ожидаете от обучения в университете?

Мастер-класс по бесконфликтному взаимодействию в группах

2 ноября студенты факультета педагогики и психологии НВГУ встретились с Еленой Дзюман, руководителем социально-психологической службы БУ ХМАО-Югры «Нижневартовская психоневрологическая больница», медицинским психологом.  Психолог провела мастер-класс по бесконфликтному взаимодействию в группах.

Елена Михайловна рассказала о причинах конфликта, привела примеры разрешения конфликтных ситуаций и показала интересные фильмы. Благодаря диалогу со специалистом студенты узнали, как избежать разногласий.

Евгения Приходько, 1 курс, направление Психолого-педагогическое образование, профиль Дошкольное образование: «Мне довелось посетить довольно интересное мероприятие «Мастер-класс по конфликтному взаимодействию в группах». На самом деле, в данной теме я итак довольно неплохо разбиралась, но все равно не пожалела, что пришла. Было приятно смотреть, как практикующий психолог Елена Михайловна преподносила нам материал на данную тематику. Студенты, которые не до конца понимали, что же такое конфликтные ситуации, смогли разложить для себя все по полочкам, рассмотрев подробные и понятные таблицы на презентации. Присутствовала и обратная связь с участниками. Елена Михайловна показала нам увлекательные и забавные фрагменты конфликтов из фильмов или мультфильмов, а затем задала наводящие вопросы, чтоб закрепить рассказанный материал. Я думаю, студенты должны чётко понимать, что такое конфликтные ситуации и как их избежать, чтобы наладить свою социальную жизнь, а в некоторых случаях не довести дело до плачевного исхода».