Как учеба, студент?

НВГУ подарит «Новые возможности для каждого»

Нижневартовский государственный университет занял 1 место из 74 вузов России в конкурсе грантов  в рамках национального проекта «Образование», «Новые возможности для каждого». Задача данного проекта сформировать систему, в рамках которой работники смогут непрерывно обновлять свои профессиональные знания и приобретать новые профессиональные навыки, в том числе компетенции в области цифровой экономики.
НВГУ представил на конкурс кейс под названием «ЭДУОЙЛТЕХСТАРТ ЮГРА!». На развитие обучения граждан по программам непрерывного образования в образовательных организациях, реализующих дополнительные образовательные программы и программы профессионального обучения, НВГУ получит грант в размере 9 миллионов рублей.

- Мы рассчитываем, что любой человек в любом возрасте всегда имеет потребность в повышении своих профессиональных знаний и компетенций. Университеты должны стать площадкой, где такие программы непрерывного образования могут быть реализованы, - сказал Михаил Котюков, министр науки и высшего образования Российской Федерации, в ходе заседания президиума Совета законодателей РФ.

«ЭДУОЙЛТЕХСТАРТ ЮГРА!» состоит из 6 программ профессиональной переподготовки и 5 программ курсов повышения квалификации. Согласно проекту в НВГУ будет осуществляться подготовка высококвалифицированных рабочих кадров и специалистов по техническим специальностям, сформируется культура бережливого производства (концепция управления производственным предприятием).

Буркит Махутов, проректор по развитию: «Для обучения будут использованы современные технологии. С их помощью обучающиеся научатся оптимизировать процессы производства, обеспечивать экологическую и национальную безопасность в сфере информационных технологий».

Array ( )