Как учеба, студент?

11.11.2019

Есть ли жизнь в деревне? Будущие педагоги-историки побывали в д.Вате и познакомились с местной школой и музеем

Студенты и преподаватели кафедры истории России НВГУ вернулись из деревни Вата Нижневартовского района.  Для них прошли экскурсии в краеведческий музей им. Т.В. Великородовой и местную школу.

Студенты познакомились с педагогами, учебными классами, лабораториями, организацией обучения, узнали об условиях работы для молодых специалистов в небольших населенных пунктах.

Экскурсия в местный краеведческий музей им. Т.В. Великородовой и прогулка по деревне особо понравилась сткдентам. Директор музея Ирина Антипова и научные сотрудники рассказали об истории Ваты, этнографии русского старожильческого населения края. Экскурсанты посетили памятную стелу «Основателям деревни Вата», обелиск «Землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны» и др.

По мнению будущих педагогов, поездка в деревню Вата значительно расширила их кругозор, профессиональную ориентацию и сформировала интерес к прошлому и настоящему родного края.

Array ( )