Подведены итоги Регионального молодежного энергетического форума

В Нижневартовском государственном университете завершился Региональный молодежный энергетический форум «Сияние севера». Школьники и студенты состязались в финале городского чемпионата по социальной онлайн-игре «ЖЭКА», а представители крупных городских предприятий ТЭК и студенты вузов и ссузов - в конкурсе инновационных проектов «Энергосбережение и энергоэффективность».

Форум «Сияние севера» объединил более 1500 участников, 26 школ и 3 техникума и несколько крупных предприятий Нижневартовска. Его задача - сформировать культуру энергосбережения и создать мотивацию для сбережения коммунальных ресурсов и энергии. Форум «Сияние севера» приучрочен к Всероссийскому фестивалю энергосбережения и экологии «#ВместеЯрче», объединившего учащихся, студентов и молодых ученых со всех регионов России.

Победители конкурса и чемпионата получили призы от Центра развития жилищно-коммунального комплекса и энергосбережения Югры.

Победители Городского чемпионата по социальной онлайн-игре «ЖЭКА»

Личное первенство

возрастная категория «5-8 классы»

I место - Тимофей Ложников, МБОУ «Средняя школа № 15». Результат: 863 825 игровых рублей. Приз - планшет Lenovo;
II место - Евгения Юмшанова, МБОУ «Средняя школа № 15». Результат: 853 995 игровых рублей. Приз - смарт-часы Xiaomi;
III место - Александр Баранов, МБОУ «Средняя школа № 15». Результат: 786 855 игровых рублей. Приз - беспроводная акустика JBL Clip.

возрастная категория «9-11 классы»

I место - Ислом Нуридинов, МБОУ «Средняя школа № 15». Результат: 348 0705 игровых рублей. Приз - планшет Lenovo;
II место - Иван Огнев, МБОУ «Средняя школа № 15». Результат: 332 4675 игровых рублей. Приз - смарт-часы Xiaomi;
III место – Вадим Назмиев, МБОУ «Средняя школа № 2 - многопрофильная им. заслуженного строителя РФ Е.И. Куропаткина». Результат: 3141007 игровых рублей. Приз - беспроводная акустика JBL Clip.

возрастная категория «студенты»

I место - Данил Аскаров, Нижневартовский политехнический колледж. Результат: 198 7605 игровых рублей. Приз - планшет Lenovo;
II место - Кирилл Дмитриев, Нижневартовский политехнический колледж. Результат: 180 6752 игровых рубля. Приз -  смарт-часы Xiaomi;
III место – Павел Степура, Нижневартовский политехнический колледж. Результат: 172 9622 игровых рубля. Приз - беспроводная акустика JBL Clip.

Командное первенство

возрастная категория «5-8 классы»

I место - Команда МБОУ «Средняя школа № 15» в составе: Евгения Юмшанова, Тимофей Ложников, Александр Баранов, Максим Акимов. Результат: 432 2960 игровых рублей. Приз - внешний жесткий диск Toshiba;
II место - Команда МБОУ «Средняя школа № 5» в составе: Денис Шляйн, Джавадхан Гасымов, Александр Весёлый, Станислав Тритчев. Результат: 283 7295 игровых рублей. Приз -  наушники Sony;
III место - Команда МБОУ «Средняя школа № 2 - многопрофильная им. заслуженного строителя РФ Е.И. Куропаткина» в составе: Мохаммед Тамирбулатов, Кирилл Резник, Эвелина Вильданова, Мария Пинжанина. Результат: 266 6823 игровых рубля. Приз - термокружка с логотипами форума и фестиваля.

возрастная категория «9-11 классы»

I место - Команда МБОУ «Средняя школа № 15» в составе: Егор Звягин, Иван Огнев, Владислав Шмарков, Ислом Нуридинов. Результат: 152 68996 игровых рублей. Приз - внешний жесткий диск Toshiba;
II место - Команда МБОУ «Средняя школа № 2 - многопрофильная им. заслуженного строителя РФ Е.И. Куропаткина» в составе: Адель Валишева, Владислав Абзалов, Игорь Угадяров, Вадим Назмиев. Результат: 121 28104 игровых рубля. Приз - наушники Sony;
III место - Команда МБОУ «Средняя школа № 1 им. А.В. Войналовича» в составе: Руслан Гафуров, Илья Ляпин, Ляметулах Калабеков, Асиф Гусейнов. Результат: 530 9053 игровых рубля. Приз - термокружка с логотипами форума и фестиваля.

возрастная категория «студенты»

I место - Команда Нижневартовского политехнического колледжа в составе: Владислав Дышко, Данил Аскаров, Кирилл Дмитриев, Павел Степура. Результат: 149 80056 игровых рублей. Приз - внешний жесткий диск Toshiba;
II место - Команда Нижневартовского строительного колледжа в составе: Роберт Тавлыков, Альберт Шамсутдинов, Юлия Зелинская, Алина Тавтын. Результат: 918 2231 игровых рублей. Приз - наушники Sony;
III место - Команда Нижневартовского нефтяного техникума (филиала) ФГБОУ ВО «Югорский государственный университет» в составе: Иван Белан, Сергей Кнутиков, Валентин Макеев, Анжелика Кантеева. Результат: 785 3283 игровых рубля. Приз - термокружка с логотипами форума и фестиваля.

Победители конкурса инновационных проектов «Энергосбережение и энергоэффективность»

I место - Анна Акулова, ПАО «Варьеганнефтегаз», Александра Печерица, АО «Черногорэнерго». Проект «Применение комплектной трансформаторной подстанции для питания погружных насосов при запуске одиночной скважины»;
II место - Айдар Ризванов, Нижневартовский государственный университет. Проект «Разработка программы для автоматизированного сбора данных в среде LabView»;
III место - Кирилл Туляков, Нижневартовский политехнический колледж. Проект «Выбор рациональных источников света для освещения электромонтажной мастерской Нижневартовского политехнического колледжа».

Диплом лауреата - Александр Баранчиков, Нижневартовский государственный университет. Проект «Разработка виртуальной модели устройства плавного пуска».

Диплом лауреата - Кирилл Даниленко, Нижневартовский государственный университет. Проект «Использование АСКУЭ для многоквартирного жилого дома с применением ПК ЛЭРС-учет».

Всем победителям конкурса вручили беспроводную акустику JBL Flip.

18 ноября 2019 г.