В НВГУ состоится научно-методический семинар «Окружающая среда, здоровье и изменение климата: опыт стран Евросоюза»

25 ноября в 10:00 в Нижневартовском государственном университете на факультете экологии и инжиниринга (ул.Дзержинского, 11, ауд.311) пройдет научно-методический семинар «Окружающая среда, здоровье и изменение климата: опыт стран Евросоюза». К участию приглашаются преподаватели вузов, магистранты, аспиранты и специалисты в области экологии и природопользования, геоэкологии.

На семинаре участники обсудят палеоклиматологию, изменение климата и водные экосистемы, изменение климата и биологическое разнообразие, влияние изменений климата на здоровье населения, реализацию программ по адаптации в странах Евросоюза, Международные соглашения в области изменения климата и адаптации к последствиям изменения и индикаторы изменения климата: исследования в странах Евросоюза.

По результатам работы будет опубликован электронный сборник материалов. Они будут размещены на платформе elibrary.ru, включены в систему РИНЦ.

Семинар проводится в рамках проекта Jean Monnet Module «Окружающая среда, здоровье и изменение климата. Адаптация к последствиям: опыт Европейского союза (Environment, Health and Climate change: Facing the challenges and Adapting to Impacts: Experience of the European Union). Проект 600178-EPP-1-2018-1-RU-EPPJMO-MODULE. Реализуется при финансовой поддержке Европейской Комиссии.

Семинар организует кафедра экологии факультета экологии и инжиниринга НВГУ. Организационный комитет представляют Денис Погонышев, первый проректор НВГУ, проректор по научной работе и Ирина Погонышева, доцент кафедры экологии.

Контакты: 628611, г. Нижневартовск, Дзержинского 11. Факультет экологии и инжиниринга НВГУ, кафедра экологии каб. 301; тел. 83466436586 (добавочный 106); e-mail: eco@nvsu.ru

19 ноября 2019 г.