Как учеба, студент?

27.11.2019

Команда ФИТИМа удостоена специального приза лаборатории Касперского на Югорском хакатоне

23-24 ноября в Ханты-Мансийске прошел четвёртый окружной конкурс для разработчиков мобильных приложений и веб-сервисов «Югорский хакатон. Хантатон-2019».

В «мозговом штурме» приняли участие 27 команд (120 человек в возрасте от 18 до 52 лет) из 19 муниципалитетов Югры. В этом году «хакатонщикам» было предложено представить решения для реализации национальных проектов в соответствии с заданиями, подготовленными организаторами и партнёрами. За 24 часа разработчики, дизайнеры и аналитики должны были создать прототип мобильного приложения или веб-сервиса.

Студенты факультета информационных технологий и математики Кирилл Шваб, Лев Левкин, Артём Тарасов работали над проектом «Система по учету правительственных наград», который был удостоен специальных призов от компании Kaspersky Lab. На практическую значимость предложенной нашими студентами системы обратила внимание и Губернатор Югры Наталья Комарова, которая приняла участие в качестве независимого эксперта при защите проектов и пообщалась с конкурсантами.

Кирилл Шваб, капитан команды «DigTech»: «В реальных условиях успешный проект невозможен без навыков командной работы, когда требуется не только продуманный до мелочей продукт, но и качественная бизнес-модель. Как показал опыт этого хакатона, нашей команде хватило личных качеств людей, знаний, желания узнать и поработать в новом формате. Это стало важным испытанием для нас: в условиях бессонной ночи и бешеной продуктивности мы погрузились в проект».

Array ( )