Открыт конкурс на соискание венгерской стипендии по программе Stipendium Hungaricum

Общественный фонд Темпус (Венгрия) объявил конкурс для российских студентов на соискание венгерской стипендии по программе Stipendium Hungaricum с целью обучения в Венгрии на венгерском и английском  языках (бакалавриат, магистратура, стажировка, аспирантура).

Программа Stipendium Hungaricum началась в 2013 году как часть «Глобальной открытой политики» Венгерского Правительства. В результате этого 50 партнеров могут отправлять своих студентов в венгерские высшие заведения. Каждый год тысячи студентов поступают в венгерские высшие учебные заведения. 200 российских студентов смогут начать обучение в Венгрии в рамках программы Stipendium Hungaricum.

Содержание стипендиального фонда

• нет оплаты за обучение;
  • месячная стипендия на 12 месяцев до завершения обучения;

- в бакалавриате и магистратуре: около 130 ЕВРО

- в аспирантуре: около 415 ЕВРО

• свободные места в общежитии (или оплата снимаемого жилья в размере около 130 ЕВРО);
  • медицинская страховка.

Российские соискатели должны подавать необходимые документы одновременно:

- в венгерский Общественный фонд Темпус (через сайт программы в режиме online)

- в Министерство образования и науки РФ (на бумажном носителе) по адресу: ул. Люсиновская, 51.

Полезная информация

Контактное лицо: Софронова Елена Евгеньевна, тел. 8-499-236-25-57, адрес электронной почты: esofronova@mail.ru

27 ноября 2019 г.