Нижневартовск сыграл в «Снежную битву»

26 ноября в физкультурно-оздоровительном комплексе НВГУ состоялся III городской турнир «Снежная битва» по правилам игры «Yukigassen», в котором приняли участие студенты НВГУ, а также представители Союза морских пехотинцев г.Нижневартовска (команда «Романовцы»), Центра тестирований ВФСК «ГТО» г.Нижневартовска (команда «Центровые»), семейного клуба лазертага «Парадигма» («Парадигма»). 10 команд сражались за захват флага противника. В первой половине дня игры проходили в подгруппах, а после - 2 команды из каждой подгруппы вышли в Play-off.

По результатам «снежной битвы» 1 место заняла команда «Центровые», 2 - команда факультета физической культуры и спорта «Юричи», 3 - сборная команда студентов НВГУ «Дракоши».

Для проведения турнира «Семейный лазертаг «Парадигма» предоставил необходимый инвентарь. Участники получили сертификаты и подарки от партнеров.

«Юкигассен» - японская игра в снежки. Ежегодные соревнования проводятся в Японии, Швеции, Финляндии, России и Норвегии. Цель игры - захват флага команды противника путём снятия его с подставки и выбивание игроков противника снежками. Перед началом игры обе команды возводят на ровной площадке укрепления из снега. Во время игры за ними прячутся от снежков противника.

28 ноября 2019 г.