18 студентов НВГУ удостоены премии главы города

Студенты Нижневартовского государственного университета стали лауреатами премии главы города Нижневартовска. В нынешнем году эксперты отметили сразу 18 студентов вуза. Единовременная выплата для них составит 25000.

В конкурсе приняли участие успешные студенты, реализовавшие себя в науке, спорте и творчестве. Конкурсной комиссией насчитывались баллы за призовые места за победы в конкурсах, соревнованиях и фестивалях.

Премия присуждается раз в год 40 самым активным студентам.

Филипп Якушев, студент факультета физической культуры и спорта: «Я активно принимаю участие в научной деятельности вуза и выступаю в роли организатора спортивных соревнований. Думаю, что в получении премии главы города я получил большее количество баллов за научную деятельность на международных и всероссийских уровнях».

Екатерина Семенова, студентка факультета информационных технологий и математики: «Еще в прошлом учебном году я увидела в группе НВГУ ФИТиМ пост-поздравление наших студентов о получении премии главы города талантливой студенческой молодежи, тогда я была очень рада за них. А в этом году после новости о начале приёма документов, решила, что стоит попробовать и свои силы. Но если быть честной, то я тянула до последнего и сомневалась, но Ольга Витальевна меня поддержала (впрочем, как всегда и всех студентов факультета) и помогла оформить все необходимые документы.
Так, я в очередной раз убедилась, что нужно рисковать и пробовать свои силы во всевозможных конкурсах, особенно, когда тебя поддерживают на факультете и в вузе!
»

Валерия Ерофеева, студентка гуманитарного факультета: «О премии главы города я узнала от зам.декана гуманитарного факультета Кристины Чернопиской, она и посоветовала мне начать собирать необходимые документы. Этот год был очень насыщенным: диплом победителя олимпиады "Я-профессионал" от Яндекса, выступления на конференциях в том числе и в Москве на конференции "Ломоносов", участие во всевозможных интернет-олимпиадах, помощь в организации форума для студентов педагогических специальностей "#УчительМечты", а также всевозможные конкурсы в стенах НВГУ».

28 ноября 2019 г.