Есть ли у вас хобби?

29.11.2019

Состоялась I Северная Международная конференция «Цифровая жизнь и цифровая индустрия»

26-27 ноября в Сургуте  прошла  I  Северная Международная конференция «Цифровая жизнь и цифровая индустрия». На конференции IT-профессионалы из России и зарубежья представили результаты своих исследований в области использования интеллектуальных технологий в сложных трудовых процессах и взаимодействия между сотрудниками и производством.

В мероприятии приняли участие преподаватели Нижневартовского государственного университета: доцент кафедры информатики и методики преподавания информатики Татьяна Катермина, доценты кафедры физико-математического образования Олег Шульгин и Николай Юмагулов.

В работе круглых столов «Практическое применение интеллектуальных технологий» и «Нетрадиционные коллекторы» участники обсудили проблемы использования искусственного интеллекта в сфере правовых и экономических отношений, систем BigData для построения глобальных математических моделей, создания «цифровых двойников» технических систем нефтегазодобычи.

В процессе работы конференции определены возможные направления сотрудничества организаций российского Севера с различными партнерами в области развития интеллектуальных технологий и цифрового мира.