Преподаватель НВГУ прочитал курс лекций в Лиепайском университете

Доцент кафедры информатики и методики преподавания информатики НВГУ Рамиль Мамедли вернулся из Латвии, где преподавал в Лиепайском университете (г. Лиепая, Латвия). Рабочий визит состоялся при финансовой поддержке программы Европейского союза Erasmus+ 2014-2020, в рамках одобренного к финансированию в 2018г. проекта по академической мобильности студентов и преподавателей (ключевое направление 1: индивидуальная мобильность студентов и преподавателей) между НВГУ и Лиепайским университетом.

Преподаватель прочитал лекции студентам направления «Информационные технологии». 12-часовой курс «Продвинутые технологии в области баз данных» содержал в себе темы: программирование в Transact-SQL, динамический SQL, хранимые процедуры и пользовательские функции, триггеры, курсоры, XML и пространственные данные.

04 декабря 2019 г.