Студенты НВГУ возложили цветы к памятнику воинам-землякам, погибшим в ВОВ

3 декабря в нашей стране отметили День неизвестного солдата. Памятная дата установлена в 2014 году указом Президента РФ как напоминание о воинской доблести и подвиге советских и российских воинов, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за ее пределами, чье имя осталось неизвестным.
В этот день во Дворце культуры «Октябрь» состоялось торжественное закрытие XI открытого городского слета поисковых отрядов, посвященного Дню неизвестного солдата. В мероприятии приняли участие более 400 человек – командиры и члены поисковых отрядов, обучающиеся образовательных учреждений, общественные организации города, в том числе студенты НВГУ: Иван Чеботаев, заместитель командира СПО «Следопыт» (ГФ), Павел Лавренюк, активист движения Волонтёры Победы (ФИТиМ), Николай Терещенко (ГФ), Евангелина Таскарёва (ГФ), Антон Белкин (ФИиД), Виктор Осипов (ФИиД), Евгений Лютин (ФЭИ) и Ольга Лютина (ФЭИ) и Сергей Еремин, доцент кафедры истории России, командир СПО «Следопыт». Участники возложили  цветы у памятника воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, посетили выставки, подготовленные поисковыми отрядами, общественными организациями военно-патриотической направленности города Нижневартовска. Николай Елистратов, боец поискового отряда "Следопыт", студент факультета информационных технологий и математики принял участие во Всероссийском патриотическом форуме «Молодежь России – Поколению Победителей» в Москве и возложил цветы к Могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду.

На торжественном закрытии Слета присутствовали депутат Тюменской областной Думы Вячеслав Танкеев, депутат Думы ХМАО-Югры Сергей Великий, директор Департамента образования администрации города Эдмонд Игошин, военный комиссар города Нижневартовска и Нижневартовского района Марс Сафаров, председатель ДОСААФ города Нижневартовска Александр Юрьев, председатель общественной организации семей погибших защитников Отечества Татьяна Колдова.
Знаменательным событием стала передача ветераном ВОВ, тружеником тыла Миррой Сергеевной Рубцовой осколка кирпича героической Брестской крепости.

05 декабря 2019 г.