Преподаватель НВГУ принял участие в разработке контента мультимедийоного парка «Россия – моя история»

7 декабря в Сургуте состоялось открытие мультимедийного парка «Россия – Моя история». С приветственными словами выступили представитель администрации Президента РФ, губернатор ХМАО-Югры Наталья Комарова и митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел. Как отметила Наталья Владмировна, создание парка – это «новая культура получения знаний об истории». Присутствующие посетили тематические залы экспозиций.

На мероприятии присутствовал профессор кафедры истории России Валерий Цысь. Валерий Валентинович участвовал в разработке регионального контента мультимедийного парка.

После завершения церемонии открытия прошло организационное заседание Югорского отделения Российского исторического общества. Председателем отделения единогласно был избран проректор по науке Сургутского государственного педагогического университета Евгений Гололобов. В состав Совета отделения вошел профессор НВГУ – Валерий Цысь. Собравшиеся наметили планы работы отделения на ближайший год, направленные на завершение официальной регистрации отделения.

09 декабря 2019 г.